четверг, 12 декабря 2019 г.

РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОЕКТОВ

 С 9-11 декабря в ДОЛ им. О.Кошевого Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» проводил региональную конференцию проектов "Охотник за микробами", в которой приняли участие 44 команды со всего региона. Формат конференции - постерная сессия.

В рамках программы были проведены следующие мероприятия:
- Норма исследовательской деятельности (Сергей Седых);
- Выбор и развитие темы проекта (Елена Воронина);
- Оформление результатов (Елена Воронина);
- Публикации, конференции (Сергей Седых);
- Постерная сессия участников конференции, нетворкинг.
А также познавательные лекции по теме «Научный краудсорсинг в биотехнологиях – почему биотех начинается во дворе своего дома», «Биотехнология в сельском хозяйстве – почвенные бактерии и биопрепараты», «Биотехнология в пищевой промышленности и медицине – что умеют Новосибирские биотехнологии».

Состав команды из нашей школы: Довгаль Карина, Путинцева Кристина, Герасцина Лиза, Нужный Валерийи и Козлова Милена.  На протяжении 2-х месяцев ребята работали над пректом "Активность микроорганизмов рода Azotbacter в почвах города Искитима" под руководством учителя биологии Горобец Софии Антоновны, а представляли его на конференции Довгаль Карина и Козлова Милена. В результате получили Диплом победителя в номинации "Самый просчитанный проект". 

МОЛОДЦЫ!






Комментариев нет:

Отправить комментарий