воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно»

Группа учащихся 5 и 6 классов под руководством учителя русского языка и литературы Скидан Н.А. приняла участие в событиях Всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно», который проходил в Новосибирске 23-25 ноября.
Когда есть белые пятна, всегда хочется их заполнить. Чем? Своими впечатлениями!
Мы не ожидали, что появление в областной библиотеке группы из нескольких школьников заставит больших и серьезных людей задержать открытие Всероссийского фестиваля. Мы даже не знали, что именно для нас были поставлены дополнительные стулья. Нам было приятно, что обычных шестиклассников из обычной школы приняли за участников литературной студии.
Это было непросто - в течение часа слушать беседу с автором, книги которого ты никогда не читал, да и нескоро еще прочтешь, ибо написаны они для взрослой аудитории (Встреча с писателем Алексеем Сальниковым (Екатеринбург) «Проза поэта»). Это было познавательно - увидеть современное библиотечное пространство. Это было волнительно - задавать вопросы теперь уже подростковому писателю, чьи книги ты увидел на книжных полках (Встреча с автором книг для детей и подростков Ниной Дашевской (Москва) «В каждом герое есть кусочек себя»). Это было здорово - узнать, что писатели - обычные люди, «живые», непосредственные, понятные и не очень, со своими историями и эмоциями. Это было круто – взять автограф у автора книги, которую даешь себе обещание прочитать, и сделать с ним сэлфи.










Комментариев нет:

Отправить комментарий