пятница, 20 сентября 2019 г.

Летняя школа инженерных проектов НГУ

Традиционным уже стало участие наших детей в летней школе инженерных проектов НГУ. В этом году в ней приняли участие сразу 5 человек из 9 и 10 инженерных классов: Кунгурцев Егор, Сороченко Степан, Панкратьев Дмитрий, Нехорошкова Виктория и Шашенко Полина. 
Организаторы IV Летней школы: научно-техническая лаборатория для студентов и школьников «Инжевика» (Факультет информационных технологий НГУ), Региональный центр «Альтаир», Ассоциация выпускников «Союз НГУ» (Президентский грант №: 18-1-001161) при поддержке партнеров: ООО «Компьютерные системы биоуправления», компаний «LEGO Education», «BiTronics Lab».
Летняя школа «Инжевика» направлена на выявление и привлечение способных к научно-технической проектно-исследовательской деятельности учащихся старших классов. Ее цель — разработка и апробация моделей исследовательских проектов научно-технической направленности для работы со школьниками, освоение инновационных технологий и технологических решений в учебно-проектной деятельности.
В IV Летней школе «Инжевика», проходившей в составе Межрегиональной проектной смены «Практики будущего» (Урбанистика), приняли участие более 90 школьников 7-11 классов из образовательных учреждений Новосибирска, Новосибирской области, Томска, Уфы и Читы. Для участия в IV Летней школе получили приглашения победители и призеры V Турнира юных инженеров-исследователей НГУ и активные участники других проектов лаборатории «Инжевика», в том числе и учащиеся 9-й школы г. Искитима. 
В этом году школьники решали интересные задачи по направлениям: «Нейротехнологии и биологическая обратная связь», «Инженерная биология» и «Программирование». Результат их работы оценил экспертный совет во время экспертной сессии, которая проводилась после Ярмарки проектов Летней школы. Эксперты отметили яркость, необычность, перспективность и практическую значимость проектов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий