понедельник, 2 сентября 2019 г.

Профильные смены августа

Профильная смена по робототехнике. 

Проходила у нас в школе с 26 по 31 августа. Проводила занятия преподаватель по робототехнике из лаборатории НГУ  "Инжевика" - Урбас Ирина Сергеевна. Помогал ей волонтер - учащийся 9 инженерного класса Сороченко Степан. Были на смене 16 детей из нашей школы с 5-го по 8-ой класс. Это были интеллектуальные "маньяки", проявившие себя в "программировании" и в "конструировании" во время летней смены "Инженерные горизонты".
Дети на смене работали с роботами LEGO MINDSTORMS EV3. Учились строить разные конструкции, программировать роботов под конкретные задачи и разбирали регламенты наиболее популярных робототехнических соревнований. Также провели несколько соревновательных "боев" по разным регламентам.

Профильная смена «Осознанный выбор» проходила у нас в школе с 27 по 28 августа. Проводили ее заместитель директора Захарова Татьяна Николаевна и педагог-психолог Куренкова Екатерина Александровна. Участвовали 46 ребят, подавших заявления на обучение в 10-х классах.
Суть мероприятия:
  • Проектная деятельность по выбору направления обучения (эффективный выбор профиля обучения).
  • Построение индивидуальной образовательной траектории для успешного освоения образовательной программы 10-11 классов и "пробы себя" в профессиональном самоопределении.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий