понедельник, 24 июня 2019 г.

Конференция в РЦ "Альтаир"

22 – 24 июня заместитель директора Захарова Т.Н. приняла участие в работе конференции РЦ «Альтаир» на тему: «Региональная система выявления и поддержки талантливых и высокомотивированных детей в области науки, искусства и спорта», на которой был задан вектор работы по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи в Новосибирской области

В конференции приняли участие начальники и специалисты органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, а также руководители и методисты муниципальных ресурсных центров.

Основная цель конференции – выстраивание системной работы по непрерывной подготовке способных, талантливых и высокомотивированных детей, организовция непрерывной поддержки таких детей, начиная от образовательной организации, расположенной на месте проживания ребёнка, и, продолжая эту работу на региональном и на федеральном уровнях.

На конференции была представлена модель Регионального центра «Альтаир» по каждому направлению его работы.

Теперь дело за муниципальными центрами, которые должны выстроить свою работу по этому образцу и решить самую главную задачу – развить таланты в каждом ребёнке.

Подробнее на сайте Минобра 

Комментариев нет:

Отправить комментарий