четверг, 21 апреля 2016 г.

II ТУРНИР ЮНЫХ ИНЖЕНЕРОВ И ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ НГУ. День 1

Сегодня начались бои турнира юных инженеров и изобретателей НГУ. Новосибирский государственный университет предлагает школьникам погрузиться в атмосферу исследования и попробовать свои силы в решении конкретных технических задач. В течение учебного года с потенциальными участниками Турнира (тренерами и школьниками) проводились методические семинары и консультации разработчиками задач - членами методических комиссий Турнира. В рамках Второго Турнира юных инженеров-исследователей НГУ, который проходит 21-22 апреля 2016 года на площадках НГУ, пройдут турнирные бои по 11 задачам среди 14 команд учащихся 7-11 классов.
Ребята из нашей школы принимает участие в ТЮИИ впервые. Это Таюрский Сергей, Афанасьев Павел, Шурмелев Даниил, Петроченко Иван. По условию турнира, они приготовили решение 3-х технических задач, которые и будут представлены на суд жюри. Готовил команду к Турниру тренер - учитель технологии Руди Владимир Андреевич.
Сегодня они провели свой первый бой - по задаче № 6 "МАЯК" - сконструировать систему, позволяющую получить освещение поверхности 10х10 см,  с освещенностью, возрастающей во времени по линейному закону в течение 10 с. С условием задачи наши изобретатели справились. Но окончательное слово за компетентным жюри.
А впереди ещё два поединка.
ФОТО первого дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий