пятница, 22 апреля 2016 г.

II ТУРНИР ЮНЫХ ИНЖЕНЕРОВ И ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ НГУ. День 2

Во второй день наша команда участвовала в боях сразу по двум задачам: "Баскетбол" и "Умная теплица".
В задаче "Баскетбол" оппоненты представила только теоретические варианты её решения, в то время, как Сергей и Даниил  продемонстрировали действующую установку непрерывного метания шаров, которая вызвала интерес не только у ребят, но и у взрослых руководителей команд.
Конструкцию "умной" теплицы представляли сразу 10 команд. Тут конкуренция была высокая, ребята предлагали решения для автоматического проветривания, полива, освещения, регулировки влажности теплиц с применением программируемых устройств и всевозможных датчиков. Наши ребята предложили экономичный способ поддержания температурного режима с помощью простейшего устройства на основе свойств сообщающихся сосудов.
В конце дня в актовом зале физматшколы состоялось закрытие Турнира и вручение дипломов и сертификатов.
Наши результаты:
  • Диплом за лучшее решение задачи "Баскетбол".
  • Благодарственное письмо Оргкомитета тренеру команды Руди Владимиру Андреевичу
Но главный результат в том, что ребята получили первый неоценимый опыт инженерной и изобретательской работы, смогли посмотреть и сравнить разные подходы к решению одних и тех же задач, учились публично представлять и защищать свою работу, познакомились с увлечёнными ребятами из школ, лицеев и гимназий г.Новосибирска. Познакомились с форматом проведения Турнира, оценили уровень соперников. Надеемся, что к следующему турниру сможем подготовиться лучше.
ФОТО. День 2
Новости на сайте ФИТ НГУ




Комментариев нет:

Отправить комментарий