четверг, 16 мая 2019 г.

Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ»



В 1995-м году в России была создана Российская академия естествознания. Это научно-организационное объединение ученых России.
В состав Академии входят 64 региональных отделения и 24 секции: физико-математические науки, химические науки, биологические науки, геолого-минералогические науки, технические науки, сельскохозяйственные науки, географические науки, педагогические науки, медицинские науки и др.
Академия Естествознания рассматривает науку как национальное достояние, определяющее будущее нашей страны и считает поддержку науки приоритетной задачей.
Академия занимается издательской деятельностью, научно-организационной работой, проводит конкурсы, конференции, выставки, независимые экспертизы исследовательских работ и проектов.
Стало хорошей традицией проведение Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ»
На седьмой конкурс были представлены работы учащихся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, ВУЗов всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
От нашей школы в конкурсе приняли участие Гардт Эвелина и Ефимова Дарья. Они представили работу из области медицинской физики "Изучение работы пульсоксиметра и анализ полученных данных". Работа продолжалась в течение учебного года. Девушки приняли участие в городской НПК, где достойно представили свое исследование. Научным руководителем для них стала учитель физики и астрономии Меркулова Елена Александровна.
В итоге международного конкурса работа получила диплом победителя первой степени, что дает ей право публикации в журналах «Старт в науке» и «Международный школьный научный вестник»  за счет гранта Российской Академии Естествознания (Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов).
В конкурсе может принять участие любой желающий, представив свое исследование в любой области. Сайт РАЕ https://school-science.ru
Поздравляем наших победительниц!

Комментариев нет:

Отправить комментарий