среда, 15 мая 2019 г.

Представители образовательных проектов "Яндекса" с деловым визитом в нашей школе

    Уже 2 года учителя начальных классов Овчинникова Л.Д. и Моисеева Е.А. проводят рабочее тестирование образовательного сервиса "Яндекс.Учебник" для начальной школы по предметам математика и русский язык, в котором доступно более 10 000 заданий разного уровня сложности. Все задания разработаны опытными методистами с учётом ФГОС НОО.
    Всего в апробации приняли участие более 20 регионов России, в том числе и Новосибирская область.

    Яндекс в последние годы создаёт  современные инструменты и учебные материалы, опираясь на запросы современной школы. Это большая ответственность — чтобы делать всё правильно, команда проекта постоянно поддерживает диалог с учителями по всей России.
 Учитель начальных классов Овчинникова Л.Д. со своим 3 "Б" не просто принимала участие в апробации ресурса, но и включились в проект по исследованию его эффективности, в рамках  которого педагог получал непрерывную методическую поддержку, проходил дистанционное обучение, организовывал и проводил мониторинги.
15 мая нашу школу с деловым визитом посетили московские гости. Представители от Яндекс.Учебника провели здесь целый учебный день с целью получить обратную связь от участников проекта.

Они присутствовали на уроках русского языка и математики в 4"А" и 3 "Б" классах, много беседовали с детьми. В ходе продолжительного общения с учителями и администрацией были рассмотрены замечания, предложения, достоинства и недостатки сервиса, обсуждены реальные проблемы, обозначены перспективы сотрудничества, обсуждены новые образовательные проекты и инициативы Яндекс.

 







Комментариев нет:

Отправить комментарий