среда, 29 мая 2019 г.

Профильная смена - 4 класс. Музей минералов

Сегодня четвероклассники профильной смены "Инженерные горизонты" совершили" марш-бросок" в Новосибирский Академгородок. Марш-бросок потому, что за полдня они смогли преодолеть невиданно большое расстояние, побывав на экскурсии в музее минералов института минералогии, затем, пройдя по проспекту Коптюга, увидели Новосибирский университет, прогулялись у места встреч молодёжи - Торгового центра Академгородка и после десятиминутного отдыха отправились через лес на берег Обского моря. Погода словно угадала намерения наших неутомимых учеников. Яркое Солнце и свалившаяся внезапно жара не оставили никакого шанса, а зеркальная гладь волы так и манила к себе. Побродив вдоль пляжа и вдоволь набегавшись, уставшая группа вернулась домой.
Не упустите случая побывать в этом чудесном месте! Академгородок -город учёных и студентов, там всегда есть , что посмотреть. Музей минералов - один из интереснейших музеев Сибирского отделения Академии наук. Это своего рода лаборатория , в которой представлена огромная коллекция , включающая как минералы, созданные природой, так и "выращенные" человеком. 
Каждый из пришедших сюда сегодня открыл  для себя что-то новое, и, возможно, среди наших учеников есть и такие, кто когда-нибудь прославит сибирскую науку. Главное- не позволять себе скучать! Похоже, сегодня  у отважившихся на столь длительный поход  четвероклассников это здорово получилось.
Меркулова Елена Александровна
учитель физики и астрономии, 
руководитель секции "Естествознание" профильной смены.







Комментариев нет:

Отправить комментарий