понедельник, 2 октября 2017 г.

СибАСТРО-2017

 С 29 сентября по 1 октября в оздоровительном лагере «Юбилейный» прошел XII Сибирский астрономический форум «СибАстро-2017»,– событие, объединяющее специалистов по изучению космоса и любителей астрономии. На протяжении десятилетия он демонстрирует связь общего и дополнительного образования школьников, высшего образования и производства.
Для проведения форума выбрано время темных ночей, благоприятных для астрономических наблюдений, и относительно теплой погоды.

Участие в форуме приняли 20 ребят ( 2 команды) из 7 «И», 8 «И», 8 «Б», 9 «А» классов, вместе с руководителями: учителем физики Ледовских Л.В. и учителем математики Урбанович Н.А. Ребята были на СибАСТРО впервые и почерпнули много интересного и познавательного.
В программе форума были – дневные и «полуночные» лекции экспертов, встреча с летчиком-космонавтом Александром Лазуткиным, мастер-классы по оптическому и астрономическому  оборудованию, ночные и дневные астрономические наблюдения. Кроме этого специально для школьников были организованны командные мероприятия: представление команд, интеллектуальная игра формата «брейн-ринг» и ролевая оргдеятельностная игра. 
«СибАстро» -это круто, улетно, интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий