пятница, 26 октября 2018 г.

Бизнес-акселератор "А:СТАРТ.Школьный трек"

 Команда школы № 9 приняла участие в работе бизнес-акселератора «А:СТАРТ. Школьный трек» в Академпарке 17-25 октября. Это учащиеся 7 и 9 инженерных классов Русакова Маргарита, Шашенко Полина и Черкасова Валерия вместе со своим наставником Чуевой Ириной Александровной, ведущей в школе курс «Социальное предпринимательство».
В осеннем треке участвовали 18 технопредпринимательских команд школьников из 18 образовательных организаций города Новосибирска и Новосибирской области.
Организаторы мероприятия:

АО «Технопарк Новосибирского Академгородка»
ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества»
Разработчик и исполнитель образовательной программы — команда проекта «Гуманитарный Технопарк» МАУДПО ДУ

«А:СТАРТ. Школьный трек» - 2018 - это проект нового типа, ориентированный на создание уникальной площадки сопряжения экспертов инновационного бизнеса, университетского и школьного образования для подготовки технологических предпринимателей - венчуростроителей для рынков будущего Национальной технологической инициативы.
Эксклюзивной особенностью обновленной образовательной программы Школьного трека А:СТАРТа становится нацеленность:

во-первых, на реализацию стратегии серийного технологического предпринимательства;
во-вторых, на создание коллаборационных сообществ студентов и школьников, в том числе, международных, ориентированных на успех в рынках НТИ;
в-третьих, на формирование распределенного самоорганизующегося сетевого сообщества Талантов НТИ - школьников технологических предпринимателей.
Концепция образовательной программы предполагает непрерывное пролонгированное развитие технопредпринимательских команд и компаний школьников в логике Всемирной инициативы CDIO, где в рамках акселерационных осеннего и весеннего этапов - команды работают на этапах С и I, а в рамках удаленной работы в сопровождении коллаборации наставников, развивают свой стартап на этапах D и O.
Осенний бизнес-ускоритель «А:СТАРТ» - 2018 был посвящен работе команд на этапе С - «Рождение идеи».
Работа с идеей/проектом велась по трекам: «IT», «Приборостроение» и  «Био-Нано-технологии».

Команда школы № 9 работала по направлению «Био-Нано-технологии». Ребята получили бесценный опыт работы в команде под руководством экспертов и наставников от реального бизнеса.







Комментариев нет:

Отправить комментарий