понедельник, 25 декабря 2017 г.

Профильная смена по робототехнике

С 22 по 24 декабря команды инженерных классов нашей школы (от 7и класса – Блинкевич Е., Кунгурцев Е., Сороченко С., от 8и класса -  Кондренко К., Панкратьев Д., Савин В.) под руководством учителя информатики и робототехники А.А. Карамбаевой приняли участие в областной Зимней профильной смене по робототехнике, которая проходила на базе ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» в ДООЛ им. О. Кошевого.
Во время мероприятий профильной смены ребята познакомились с регламентами робототехнических соревнований программы «Робототехника», проводимых в рамках регионального отборочного фестиваля робототехники Робофест-Новосибирск-2018 по направлениям FIRST LEGO League (FLL) и HELLO, ROBOT! OPEN (Перевозчик) . В течение двух дней напряженной работы команды успешно разработали конструкции роботов для выполнения заданий в рамках данных направлений, собрали и запрограммировали их, а также провели большое число тренировочных заездов, чтобы хорошо подготовиться к участию в региональных отборочных соревнованиях, которые состоятся в январе 2018 года.
В заключительном мероприятии смены обе команды попробовали свои силы на тренировочных соревнованиях, в которых команда 8и класса показала лучший результат по направлению "HELLO, ROBOT!" (Перевозчик) среди участвующих команд. Надеемся, что ребята не менее успешно выступят и на региональном отборочном фестивале робототехники Робофест-Новосибирск-2018.
Фото 

Комментариев нет:

Отправить комментарий