суббота, 22 апреля 2017 г.

Турнир юных инженеров-исследователей

Команда 7-классников нашей школы под руководством учителя технологии Руди В.А. приняла участие в финальных боях III Турнира юных инженеров-исследователей НГУ, который проходили 20-22 апреля 2017 года в аудиториях лаборатории «Инжевика» (ФИТ НГУ) по 14 задачам в трех секциях: программирования, электроники и 3D моделирования. Компетентному жюри были представлены результаты в виде компьютерных программ, макетов, действующих установок и 3D моделей. Предлагаемые решения задач различны: от создания интеллектуального тренажера, системы управления куклой-марионеткой и температурно-миографического тренинга – до разработок робота-канатоходца, конструкций школьного стула-тренажера и автобусной остановки, создания 3D модели комнаты и мебели-трансформера.

Уровень представленных решений был очень высоким, и наша команда новичков не заняла призовых мест, но получила бесценный опыт участия в таком мероприятии, сертификаты участников и подарки.

Турнир юных инженеров-исследователей НГУ проходит в третий раз, в этом году в Турнире приняли участие 200 человек, в том числе более 120 учащихся 7-11 классов из 16 общеобразовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области: Барабинска, Бердска, Искитима, Карасука, Кольцово, Линево. Кроме этого, в Турнире принимали участие 40 тренеров и педагогов, а также члены жюри и гости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий